ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ ПРАВОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

В концепции патриотического воспитания молодёжи в Республике Беларусь говорится, что патриотизм как важнейшая духовная и социальная ценность является основой укрепления государственности. Именно молодёжи предстоит брать на себя ответственность за судьбу государства.

Наша школа всегда славилась добрыми традициями. И одна из них традиционное патриотическое воспитание. Быть патриотом и служить отечеству – это особое качество, которое надо воспитывать в каждом.

С сентября 2021 года в СШ № 15 имени Д.М.Карбышева в сотрудничестве с Гродненским облатсным управлением Департамента охраны МВД Республики Беларусь созданы 2 класса правовой направленности: на базе IV "А" класса и IX "А" класса. В обоих классах реализуются программы факультативов правовой направленности. Важно отметить, что IX "А" класс - класс предпрофильного обучения, где ребята на повышенном уровне изучают учебный предмет "обществовдение" и мы надеемся, что учащиеся этого класса прододлжат обучение в X классе профильного обучения, а в будущем пополнят ряды сотрудников МВД или Вооруженных Сил Республики Беларсь.

Изображение   Изображение

Изображение

Сегодня классы военно-патриотической направленности – это оплот, форпост патриотического воспитания, ориентир и маяк для всех остальных.