Традиционные мероприятия

Традиционные мероприятия детской организации "Юные карбышевцы"

Первый и последний урок в школьном музее.

Каждый год первый урок первого сентября учащимся 1-х классов проводят в музее Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева. В первый раз они посещают музей вместе со своими родителями. Они будут приходить сюда еще много раз и как хозяева, и как гости, но этот первый урок "Заслужи право называться карбышевцем" запомнится им на всю жизнь. Свой последний урок "Уходя их школы, остаемся карбышевцами" выпускники 11-х классов тоже проводят в музее.

День Чести школы

26 октября ежегодно школа отмечает дату рождения прославленного генерала Д.М.Карбышева. Традиционный общешкольный праздник День Чести школы проходит в последний день четверти. В этот день учащихся 5-х классов принимают в ряды детской организации "Юные карбышевцы".

Митинг Памяти Карбышева

18 февраля на торжественном митинге Памяти Героя Советского Союза Д.М.Карбышева собираются юные карбышевцы и ветераны карбышевского движения, представители Вооружённых Сил Республики Беларусь и ветераны Великой Отечественной войны, чтобы почтить память Дмитрия Михайловича Карбышева.

Парад карбышевких войск

В мае, в рамках празднования Дня Победы, ежегодно проходит Парад карбышевских войск "Равнение на Знамя Победы", где младшие учащиеся школы (1-5 классы), будущие карбышевцы демонстрируют строевую подготовку, речёвки и песни. На мероприятии учащихся 4-х классов традиционно принимают в ряды пионеров.