2024 год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-g

План мероприятий, приуроченных Году качества-2024,

в государственном учреждении образования

"Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно"

1.

Оформление информационного стенда и тематической страницы на сайте учреждения образования «Год качества»

Заместитель директора по ВР Каленик И.И., программист

2.

Информ-минутки, информ-дайджесты  «Знак качества, что это?»

3.

Акция «Живая память благодарных поколений»

4.

Декада «Февраль памяти» - торжественный прием в ряды ОО «Белорусская республиканская пионерская организация

5.

День Конституции – подготовка и торжественное проведение вступления новых членов в ряды ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»

6.

Правовая игра «Основной закон моей страны»

7.

Общешкольные часы информирования «Сделано в Беларуси!»

8.

Фотовыставка «Сделано в Беларуси!», посвященная Празднику труда 1 Мая

9.

Тематические дни, посвященные Году качества, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием

Июнь-август

Директор ОЛ

10.

Общешкольные часы информирования «Белорусские традиции качества»

11.

Час интересных сообщений «Главные бренды страны»

12.

День Октябрьской революции – подготовка и торжественное проведение вступления новых членов в ряды ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»

13.

День качества «Качество для всех – качество для каждого»

14.

Оформление тематической выставки в библиотеке, посвященной Году качества «Моя Беларусь: качество и достижения»

Библиотекарь Кудрявцева Н.Н.

15.

Участие в конкурсах, посвященных Году качества

16.

Контроль качества знаний учащихся

17.

Реализация мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

18.

Организация экскурсий на предприятия Гродненской области

19.

Освещение в СМИ проводимых мероприятий, приуроченных к Году качества

Заместитель директора по ВР Каленик И.И.

Мероприятия, проводимые в рамка Года качества

15.03.2024

15 марта - День Конституции Республики Беларусь. В актовом зале нашего учреждения образования состоялось торжественное мероприятие "Мы вместе!", почётным гостями которого стали Наталья Николаевна Змитревич, старший прокурор прокуратуры Гродненской области, Денис Романович Мишкель, заместитель командира батальона по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции, Сергей Николаевич Бертош, заместитель командира батальона по идеологической работе 557 инженерной бригады.
Участники мероприятия смогли попробовать свои силы в правовой игре "Основной закон моей страны" и принять участие в Республиканской акции "Мы - граждане Республики Беларусь"

21.02.2024

Учащиеся и педагоги нашего учреждения образования стали участниками торжественной церемонии установки колбы по сбору монет для памятного знака "Живая память благодарных поколений" в г. Москва в рамках акции "Дети Беларуси ветеранам и будущим поколениям", инициированной благотворительным фондом Алексея Талая @alexey_talai @talai_fond .

08.02.2024

В день Памяти юного героя-антифашиста, наши учащиеся вступили в общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация" @brpo.grodno @brpo.by @brpo.okt_grodno в Гродненском областном Дворце творчества детейимолодежи @dvorets_tvorchestva_grodno
35 мальчишек и девчонок стали октябрятами и пионерами. Поздравили ребят с этим важным днем Александр Иванович Сегодник @a.i.segodnik