История государственного учреждения образования "Средняя школа №15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно"

Цель работы школы – формирование образованной, высокоморальной, всесторонне развитой личности, способной реализовать творческий потенциал в динамических социально-экономических условиях.

В школе обучается 423 учащихся. Педагогический процесс осуществляет коллектив педагогов в количестве 46 человека, из них 23 (50%) учителей с высшей и первой категорией.

Средняя школа №15 имеет многолетний опыт обучения детей иностранным языкам. Выпускники школы неоднократно становились студентами Минского государственного Лингвистического университета и филологического факультета Гродненского государственного университета имени Я.Купалы. Вместе с тем выпускники школы успешно продолжают обучение на экономическом, юридическом, инженерно-физическом факультетах вузов г. Гродно и г. Минска.

Свидетельство высокого качества образования в СШ 15 являются систематическими победы учащихся школы на районном, областном, заключительном этапах республиканской олимпиады по учебным предметам.

За 5 лет завоевано 110 призовых мест на районном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (включая победителей олимпиады для учащихся II ступени общего среднего образования), 25 места на областном этапе, есть победитель и заключительного этапа.

Средняя школа 15 в течение 25 лет поддерживает тесные партнерские связи с общеобразовательной школой имени Курта Тухольского в г. Миндене (ФРГ), осуществляет обмен учащимися с целью повышения степени владения иностранными языками.

Гордостью школы является народный мемориальный музей Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Михайловича Карбышева.
Школа №15 г. Гродно находится в тесном содружестве со школами, отрядами, музеями Д.М.Карбышева в России.

Ежегодно в школе проводятся:

День Чести школы - 26 октября;
Карбышевская неделя - октябрь;
День Памяти Героя Советского Союза Д.М.Карбышева - 18 февраля;
Парад карбышевских войск - май.

Средняя школа №15 работает в тесном контакте с Областным отделением Белорусского Республиканского Фонда Мира.

Отдавая своего ребёнка в нашу школу, Вы делаете правильный выбор!