Республиканский субботник: воинская доблесть и память!

22.04.2024

Во время проведения республиканского субботника, воспитанники военно-патриотического клуба «Карбышевцы» с военнослужащими 557-й инженерной бригады в одном строю принялись за важную миссию – восстановление порядка у воинских захоронений. С этими местами связана не только история подвигов, но и национальное наследие, требующее должного уважения и бережного отношения.

Эти захоронения стали местом вечного покоя для многих героев, отдавших свою жизнь за процветание и безопасность нашей Родины.
Военнослужащие бригады и учащиеся средней школы №15 имени Д.М.Карбышева выполнили важную миссию по поддержанию порядка на воинских захоронениях.

Каждый понимал, что его труд направлен на то, чтобы сохранить святое и почитаемое место, чтобы покой погибших был увековечен и чтим. Наводя порядок у воинских захоронений, они испытывали настоящую гордость за своих предков.
Не остался без внимания и памятник, расположенный на территории школы N 15 имени Д.М.Карбышева города Гродно.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ширко Юрий Геннадьевич и педагог-психолог Малофей Юлия Владимировна навели порядок на памятнике и прилегающей к памятнику территории.

Также был наведен порядок на территории и внутри школы

instagram.com/p/C5-kLglIxR5/?img_index=1