Учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в районном митинге, посвящённом Дню Государственного флага, Государственного гкрба и Государственного гимна Республики Беларусь, у памятника Советских Пограничников.

15.05.2024

12 мая – День государственных символов нашей страны

Согласно статье 19 Конституции символами Республики Беларусь как суверенного государства являются ее Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.
Первоначально праздник носил название «День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь».

Государственный флаг и Государственный герб нашей страны установлены 14 мая 1995 г. на Республиканском референдуме.

В 2023 году Указом Президента № 105 оно скорректировано на «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь». Новое название позволяет отдать дань уважения всем трем государственным символам Беларуси.