Предоставление медицинских справок

В связи с повышением обращаемости населения Октябрьского района в подразделения ГУЗ «Детская поликлиника № 2 г. Гродно» по поводу срочного предоставления медицинских справок о состоянии здоровья (ф.1/у) по поручению классных руководителей в учреждения образования информируем ВАС о следующем:

В соответствии с требованием постановления МЗ РБ от 12.08.2016 № 96 справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего предоставляется родителями ребенка в медицинский кабинет учреждения образования по результатам профосмотра в месяц рождения ребенка, в которой участковый педиатр (лечащий врач) указывает диагноз ребенка, рекомендации по режиму,  организации питания, группе для занятий по физическому воспитанию, допуск к плаванию в бассейне.

Срок действия справки – 12 месяцев, в некоторых случаях – 6 месяцев.

В случае истечения срока действия справки, изменения состояния здоровья и выявления хронического заболевания у ребенка, возникновения причин для назначения диетического питания ребенку в условиях учреждения образования необходимо обратиться к участковому педиатру для получения новой Справки  о состоянии здоровья (ф.1/у) и предоставления в медкабинет школы.

В учреждениях образования ежегодно учащиеся распределяются на группы для занятий по физическому воспитанию врачами медицинских кабинетов СШ на основании имеющейся медицинской документации и ранее предоставленных справок.

До 01.09.2020 года  Справку ф.№1 для подтверждения нуждаемости ребенка в специальной группе по физвоспитанию необходимо   предоставить, если только закончился срок действия предыдущей справки.